Внимание! Веб-Сайт работает в тестовом режиме

Обсуждены вопросы развития функционального многоборья

На днях в Главном управлении охраны Национальной гвардии Республики Узбекистан прошло собрание под руководством председателя федерации Функционального многоборья, заместителя командующего Национальной гвардией полковника Мамуржона Ганиева. На собрании подробно обсуждалась проделанная федерацией работа. Следует отметить, что в нашей стране все большую популярность приобретает функциональное многоборье, сочетающее элементы из разных видов спорта, таких как тяжелая атлетика, спортивная гимнастика, гиревой спорт, а также легкая атлетика, плавание и велоспорт и других. В частности, организуются соревнования среди населения, а также сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих силовых структур, повышается физическая подготовка личного состава, их внимание и увлеченность спортом.
На встрече отмечена необходимость принятия ряда мер для дальнейшего развития этого вида спорта, требующего силы, воли и выносливости, а также для привлечения молодежи к спорту.
Определены задачи по выводу Функционального многоборья на новый уровень, открытию новых клубов в регионах, привлечению квалифицированных тренеров, организации национальных и международных соревнований, созданию достойных условий для спортсменов и дальнейшему укреплению материально-технической базы.
Также принято решение о разработке «Дорожной карты», предусматривающей реализацию вышеуказанных задач совместно с причастными министерствами и ведомствами, ведущими деятельность в этой сфере.

Последние новости

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech