Внимание! Веб-Сайт работает в тестовом режиме

СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ МНОГОБОРЬЮ

   В нашей стране становится все более популярным внедрение и развитие нового вида спорта – функционального многоборья. Примечательно, что наряду с этим растут интерес и увлечение молодежи этим видом спорта. В настоящее время с целью популяризации функционального многоборья, выявления физически подготовленных спортсменов, подготовки их к престижным международным чемпионатам проводятся различные соревнования. В частности, 2-3 октября текущего года в спортивном комплексе «Динамо» Национальной гвардии впервые в нашей стране совместно с Федерацией функционального многоборья, Национальной гвардией и Министерством внутренних дел состоялся чемпионат Узбекистана по функциональному многоборью.

  

   В мероприятии приняли участие командование Национальной гвардии, руководства Министерства внутренних дел и Федерации функционального многоборья, тренеры федерации, а также известные спортсмены страны, представители различных спортивных клубов, СМИ, блогеры и общественность. На церемонии открытия председатель федерации М. Ганиев рассказал о том, что функциональное многоборье было учреждено в апреле 2021 года по инициативе командующего Национальной гвардией, а также о принимаемых в нашей стране мерах по популяризации этого вида спорта, и пожелал удачи всем участникам.

  

  После этого участников ознакомили с условиями проведения соревнования, затем был дан старт состязаниям. Участие приняли юноши и девушки старше 21 года, всего соревновались около 100 спортсменов. В соревнованиях девушки в весовой категории 63 кг и выше, мужчины в весовой категории 85 кг и выше поборолись за победу в 4 этапа и выполнили более 10 условий и элементов чемпионата, таких как работа с мешком, рывки с гирей, подтягивания, подъем штанги и бег. В напряженных и зрелищных соревнованиях, длившихся 2 дня, участники продемонстрировали выносливость, силу, скорость и другие физические качества.

  

   По окончании чемпионата сотрудник Администрации Президента Республики Узбекистан М. Эргашев, председатель федерации М. Ганиев, заместитель министра внутренних дел полковник Б. Абдуллаев, профессиональный боксер и чемпион Азии И. Мадримов и заместитель председателя федерации Л. Рахматуллаева вручили медали, дипломы и ценные подарки победителям в каждой весовой категории.

Последние новости

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech