Внимание! Веб-Сайт работает в тестовом режиме

Что из себя представляет функциональное многоборье

Функциональное многоборье – это спорт, где используются многосуставные, энергоёмкие движения, которые объединяются в беспрерывный комплекс упражнений, с задействованием собственного веса, свободных отягощений и циклической работы.
Основными задачами функционального многоборья являются интенсивное развитие различных систем организма и общее укрепление здоровья. Комбинированные упражнения позволяют закалить занимающихся, повысить уровень их выносливости, адаптировать физические возможности к любым непредвиденным нагрузкам.
В основе разработки комплексов упражнений лежит принцип многофункциональности, что дает возможность соревновательным путем задействовать все функции организма и выявить наиболее разносторонне физически подготовленных спортсменов. Приобретение и развитие физических навыков и возможности адаптации организма к любым нагрузкам в любых условиях является самым универсальным с точки зрения обеспечения функциональных преимуществ.
Навыки, которые необходимы для достижения успеха в функциональном многоборье, будут полезны и во всех других видах спорта по отдельности.

Последние новости

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech